Администрация Марьинского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области
Марьинский сельсовет Кирсановского района Тамбовской области

Организации, образующие инфраструктуру поддержки МСП

АО "Корпорация МСП" осуществляет деятельность в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее-Федеральный закон № 209-ФЗ) в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (далее-МСП). Одной из основных функций АО «Корпорация «МСП» в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ является организация мер юридической (правовой) поддержки субъектов МСП посредством создания необходимых механизмов и инструментов такой поддержки с целью снижения издержек на ведение бизнеса, повышения правовой грамотности малых предприятий.
В настоящее время, на основе анализа практики создания и ведения бизнеса, АО «Корпорация «МСП» разработаны 3 типовых проблемных ситуации, возникающих при реализации субъектами МСП бизнес-проектов, и описаний юридических механизмов выхода из них (далее-кейсы) по следующим направлениям:
- создание юридического лица «не выходя из дома»;
- оказание имущественной поддержки субъектов МСП;
- выбор системы налогообложения малыми и средними предприятиями.
Данные кейсы размещены на официальном сайте АО «Корпорация «МСП» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://corpmsp.ru/malomu_i_srednemu_biznesu/cases/.
Акционерное общество "Корпорация развития Тамбовской области"
В Тамбовской области на базе Акционерного общества «Корпорации развития Тамбовской области» создан Центр поддержки экспорта. Центр оказывает всестороннюю помощь субъектам МСП в экспортной деятельности, большая часть услуг осуществляется на безвозмездной основе.
По любым интересующим вопросам субъекты МСП могут обратиться по телефону 8-902-720-90-09, а также на адрес электронной почты: cpe@regiontmb.com.