Администрация Марьинского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области
Марьинский сельсовет Кирсановского района Тамбовской области

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

Энергосбережение.

Краткое описание программы

Муниципальная программа Марьинского сельсовета  «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Марьинском сельсовете Кирсановского района Тамбовской области на 2014-2030 годы»

Основные цели, принципы и задачи программы

Реализация государственной политики энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий.
Повышение энергетической эффективности, сокращение затрат на обеспечение учреждения всеми видами энергетических ресурсов (вода, газ, электрическая энергия ). Поэтапный запрет на использование ламп накаливания для освещения (с 1 января 2014 года не допускаются лампы накаливания мощностью 20 Ватт и более).
Проведение разъяснительной работы среди местного населения, предпринимателей и организаций, находящихся на территории сельсовета.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Доля объемов электроэнергии, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов (далее - МКД) – с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета), в общем объеме электроэнергии, потребляемой на территории Марьинского сельсовета  – 100 процентов.
     2.Доля объемов воды, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД – с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета), в общем объеме воды, потребляемой на территории Марьинского сельсовета  – 100 процентов.
  3.Доля объемов природного газа, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД – с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета), в общем объеме природного газа, потребляемого на территории Марьинского сельсовета  – 100 процентов.
  4.Снижение в сопоставимых условиях объема потребленных бюджетными учреждениями воды, природного газа, электрической энергии на 10 процентов от объема фактически потребленного ими в 2014 году каждого из указанных ресурсов с ежегодным снижением такого объема не менее чем на три процента.
     5.Объем бюджетных средств, используемых для финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в общем объеме финансирования муниципальной программы – 100 процентов.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Администрация сельсовета с учётом выделяемых на реализацию финансовых средств ежегодно уточняют показатели (индикаторы) реализации Программы, затраты по мероприятиям Программы, механизм их реализации и состав исполнителей. В ходе реализации Программы ответственный исполнитель Программы:
             разрабатывают в пределах своей компетенции нормативные правовые акты, необходимые для реализации Программы;
            проводит анализ и формируют предложения по рациональному использованию финансовых ресурсов Программы;
            готовит ежегодно в установленном порядке предложения по уточнению перечня мероприятий Программы на очередной финансовый год.
          Приобретение материальных средств, выполнение работ для муници­пальных нужд осуществляется на основании Федерального закона от 21 июля 2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
   Исполнители мероприятий несут ответственность за некачественное и несвоевременное их выполнение, не целевое и нерациональное использование финансовых средств в соответствии с действующим законодательством.
           Ежегодно, до 05 июля и до 25 февраля года, следующего за отчетным периодом, ход и результаты выполнения мероприятий подпрограммы рассматриваются на заседании администрацией сельсовета и освещаются в средствах массовой информации.

Подпрограмм нет

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)

Документы